• 29 мая 2019, среда
  • Москва, Пречистенка, 19

ВИННЫЙ САЛОН LUCA MARONI в Москве

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1765 дней назад
с 17:30 29 мая до 21:00 30 мая 2019
Москва
Пречистенка, 19

29-30 мая в "Галерее художника", на Пречистенке 19, пройдет фестиваль лучших итальянских и российских вин «I migliori vini italiani e russi».

Программа фестиваля (29 и 30 мая):

Вход для гостей с 17:30 (начало работы винного салона)

17:40 — Открытие фестиваля

18:30 - Мастер-класс* Луки Марони "Сенсорный метод оценки вина"

19:15 - Мастер-класс* Юрия Юдича "Италия VS Россия. Друзья или соперники"

20:00 - Мастер-класс* Франчески Марони "Гастрономическая лаборатория"

* — регистрация на все мастер-классы проводится непосредственно на мероприятии

Подробнее:

Третье шоу I migliori vini italiani e russi итальянского критика Luca Maroni в Москве. Мероприятие проводится в формате винного салона, где Вы можете продегустировать лучшие вина Италии и России. Более 40 итальянских и российских компаний представят свою продукцию, а все посетители Фестиваля могут пообщаться с представителями компаний, продегустировать представленное вино и открыть для себя новые винные горизонты.

Помимо традиционного формата винного салона, который предполагает свободную дегустацию всех представленных участниками вин, а также живое общение с производителями и профессиональными сомелье на Фестивале Вас ждет:

Мастер классы и семинары

Мастер-класс Лука Марони, даст возможность узнать основы теории, увидеть, как дегустирует сам маэстро.

Винный критик Юрий Юдич подготовит батл «Россия VS Италия», где в «слепой» дегустации гости посетители под его чутким руководством оценят и выберут победителей – среди российских и итальянских вин. 

Мастер-класс Франчески Марони – сестры Луки, и его имперессарио, которая поделится секретами приготовления национальных блюд, именно так, как их готовят в Риме, рекомендовав к этим блюдам вина, согласно эногастрономических положений теории Марони.

Премьера книги

На фестивале Лука лично представит широкой публике свою книгу «Вино как удовольствие. Метод дегустации», впервые изданную на русском языке. В ней он рассказывает о своем пути к познанию вина, методах, которые он использовал при создании своей теории, и, конечно, основные постулаты своего видения оценки вин.

«Танцевальная живопись»

Гости и участники Фестиваля Луки Марони в течение двух дней мероприятия смогут насладиться великолепными, наполненными чувственностью, артистическими выступлениями в стиле Танцевальной Живописи от Маурицио Пио Рокки, художника и винодела и и танцовщицы Ванессы Валле. Художник создал целое направление – «Танцевальную Живопись», в котором соединяются цвета, звуки и искусство движения. Следуя музыке, Маурицио Пио Рокки создает свои картины, фиксируя силуэт танцовщицы на холсте.

Презентация документального фильма "Леонардо да Винчи и вино"

Леонардо родился на винодельческой земле,  и провел юношеские годы в городке Винчи, окруженном виноградниками. Леонардо рос в традициях, согласно которым вино являлось неотъемлемой частью повседневной семейной трапезы. Лука Марони исследовал отношение Леонардо к вину, связи между его творческими работами и жизнью. Предмет исследований Луки Марони нашел отражение в его авторской книге под названием "Леонардо да Винчи и вино" - только что опубликованной в Италии, — а также в документальном фильме под названием "Вино Леонардо". На фестивале российской публике будет представлена краткая (около 5 минут) версия документального фильма, снятого итальянской группой при участии продюсера Джованни Стораро, сына трехкратного лауреата Оскара Витторио Стораро. 

Площадкой для проведения Фестиваля станет «Галерея художника» на Пречистенке 19, зал «Яблоко». Это место, расположенное в историческом центре Москвы, широко известно москвичам, по многочисленным культурным мероприятиям. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше