• 18 мая 2017, четверг
  • Москва, Пушкинская площадь, 5, "Известия Hall"

I migliori vini italiani e russi 2017

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2497 дней назад
с 17:00 18 мая до 21:00 19 мая 2017
Москва
Пушкинская площадь, 5, "Известия Hall"

КУПИТЬ БИЛЕТ НА I MIGLIORI VINI ITALIANI E RUSSI 2018 МОЖНО ПО ССЫЛКЕ — kitmedia.timepad.ru/event/676945/.....

 

 

18-19 мая 2017 года российскую публику ожидает настоящая сенсация! Впервые в России, в Москве, пройдет фестиваль I migliori vini italiani e russi ("Лучшие вина Италии и России") самого известного итальянского винного критика Луки Марони.

Мероприятие пройдет в формате винного салона с возможностью свободного подхода к столам производителей и безбарьерного общения с виноделами.

Итальянская сторона представит вина, вошедшие с высокими баллами в ежегодный справочник Луки Марони. В России это мероприятие проводится впервые, его традиционная локация — Рим. Уникальности добавляет и то, что наряду с образцами из ведущей винодельческой державы мира свои вина представят передовые российские производители. 

Не упустите возможность продегустировать лучшие вина Италии и России, пообщаться с производителями и, наверняка, открыть для себя мир "правильного" вина — качественного и очень разного.
 

18 мая, четверг

17.00 – 21.00 – Работа салона «I migliori vini italiani e russi»

Мастер-классы и дегустации:

17.00 — 18.30 Мастер-класс Луки Марони. Сенсорный метод оценки вин. Работа в зале.

Лука Марони представит вина участников экспозиции, проводя оценку на основе своей методики.

19.00-20.30 Дегустация-презентация проекта «Виноградник Леонардо»

Найденные остатки виноградных лоз и проведенный их генный анализ позволили узнать, какое вино пил Леонардо да Винчи. Лука Марони представит вино из винограда, максимально приближенного к «лозе Леонардо». Вы узнаете этот сорт, до сих пор популярный в Италии.

 

19 мая, пятница

14.00 – 21.00 — Работа салона «I migliori vini italiani e russi»

Мастер классы и дегустации:

14.00-15.30 Дегустация — дискуссия Юрия Юдича. Уникальные сорта и купажи – визитка России в винном мире. Сравнительная дегустация автохтонов, гибридов и блендов.

Красностоп, Цимлянский черный, Сибирьковый, Кокур, Кефессия – все эти названия многое говорят любителям российского вина, но, к сожалению, почти неизвестны за рубежом. Вы сможете попробовать многие из наших автохтонных сортов и принять участие в дискуссии – кто достоин представлять Россию, каков наш «фирменный сорт» или «фирменный бленд».

16.00 – 17.30 Дегустация- презентация. Лука Марони и Отец Епифаний. Вино как религия.

Презентация-интрига. Оказывается, на знаменитой и загадочной горе Афон, одной из колыбелей православной религии, монах по имени Епифаний выращивает виноград и делает вино. Лука Марони представит вина своего друга, а сам отец Епифаний приготовит трапезу по монастырскому обычаю.

18. 00-19.30 Лука Марони. Сенсорный метод оценки вин.

На семинаре Лука Марони представит свою авторскую методику дегустации вин, основанную на трех шкалах – консистенция, баланс и целостность. 

 

Лука Марони – не просто винный критик, написавший десятки толстенных книг. Он не довольствуется описанием только чувственных ощущений – экономист по образованию, маэстро объясняет свою оценку вин на основании собственной шкалы. Вино для него – открытая книга, которую он читает, используя свою «грамоту». «Критика без метода — это всего лишь мнение. Мнений миллион, а методов мало», – говорит Лука.

Господин Марони давно интересуется российским виноделием и видит в нем большие перспективы. Летом 2016 года Лука провел первую дегустацию российских вин, специально для этого команда проекта «Вино из России» подготовила более 150 образцов: игристые, тихие и десертные вина.

Ждем Вас на фестивале I migliori vini italiani e russi!

Регистрация на мастер-классы ЗАКРЫТА!

Внимание: количество мест на мастер-классы ограничено — регистрируйте каждого посетителя, если вы приобрели несколько билетов. 

Стать партнером и/или участником фестиваля: www.alcoexpert.ru/itnews/32978-18-1...

Специальное предложение: место в VIP Lounge на втором этаже – комфортные диваны, фуршет, обслуживание.

Стоимость резерва стола на 6-х персон – 25 000 рублей, место для одного – 5 000 рублей. 

По всем вопросам свяжитесь с нами по телефону:  +7 (495) 740 39 78, kit@kitmedia.ru

Категория: 18+

DRESS CODE: COCTAIL

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше